В Инте   9.5°

Жителей Коми приглашают на службу по контракту

Какое денежное довольствие получают контрактники в зоне специальной военной операции

Информация социальной защиты Коми

Национальный проект "Демография"

13.04.2024
Обзор гидрометеорологических условий, сложившихся в бассейне реки Усы по состоянию на начало апреля 2024 года

Зима 2023 – 2024 гг. характеризовалась неустойчивой погодой с резким колебанием среднедекадных температур воздуха.

По состоянию на начало апреля 2024 года в бассейне реки Усы сложились следующие   гидрометеорологические условия:

• водность реки близка к обычной;

• лёд на реке в пределах среднемноголетних значений;

• снегозапасы выше нормы на 30-35%.

Жители Коми активно сдают нормы ГТО

Комплекс «Готов к труду и обороне» — это спортивные нормативы в рамках федеральной программы, которая реализуется с 2014 года. Предусмотрено выполнение нормативов в 18 возрастных ступенях от 6 до 70 лет и старше. Для получения знака надо выполнить от 4 до 6 испытаний.

В 2023 году в программе приняли участие 24 600 жителей республики, 86% получили знаки ГТО. Напомним, мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Российские космонавты и ГТО. Есть ли связь?

Поздравление с Днём космонавтики

Дорогие интинцы! Поздравляем вас с Днем космонавтики!

12 апреля – историческая дата для всей нашей страны. С 1961 года в этот день мы раз за разом испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики. Именно в этот день Юрием Гагариным был совершен первый в мире полет человека в космос.

Сегодняшний День космонавтики и авиации стал еще одним напоминанием о славе и мужестве наших соотечественников, а также залогом дальнейших достижений.

От всей души желаем вам оптимизма и уверенности, семейного благополучия и стабильности. И пусть в этот день вас не покидает чувство гордости и патриотизма!

Глава муниципального округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.

Председатель совета МО «Инта» И.В. Артеева.

Информация социальной защиты Коми
Прием заявлений о предоставлении в аренду земельного участка

Администрация муниципального округа «Инта» Республики Коми, руководствуясь статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, сообщает о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка площадью 627 кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: ведение садоводства, местоположение: Российская Федерация, Республика Коми, муниципальный округ «Инта», г. Инта, ул. Январская, возле дома 10А, кадастровый квартал 11:18:0602008.