06.04.2020
В Коми будет организована выдача сухих продуктовых наборов обучающимся, получающим бесплатное питание в школах и учреждениях СПО

На территории Республики Коми будет организована выдача сухих продуктовых наборов обучающимся, получающим бесплатное питание в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

06.04.2020
Работодателю (страхователю), с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше

В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работодателю (страхователю) необходимо:

06.04.2020
Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше (дата рождения 06 апреля 1955 года и ранее)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» Вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о Вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 апреля по 19 апреля 2020 года.

06.04.2020
В МВД по Коми ответили на главные вопросы о режиме самоизоляции

На сайте ведомства опубликованы разъяснения о том, можно ли людям ездить в магазин и на работу на личном транспорте, гулять с ребенком во дворе или дойти до банкомата.

05.04.2020
Владимир Уйба будет лично информировать жителей Республики Коми о ситуации с коронавирусом

Сегодня, 5 апреля, временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба записал первое видеообращение к жителям региона.

05.04.2020
В Республике Коми на поддержку предпринимателей планируют выделить почти полмиллиарда рублей дополнительно

Этот вопрос обсудили на заседании Республиканского оперативного штаба по противодействую распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание провел врио Главы Республики Коми Владимир Уйба.

04.04.2020
Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба провёл заседание штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции

Заседание состоялось 3 апреля с участием руководителей органов исполнительной власти региона, территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, а также руководителей городов и районов в режиме видеосвязи.

04.04.2020
Полпред Президента Александр Гуцан официально представил временно исполняющего обязанности Главы Республики Коми Владимира Уйбу

Церемония представления состоялась 3 апреля в Администрации Главы Республики Коми и, в связи с эпидемической ситуацией, прошла в режиме видеоконференцсвязи с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году советские войска освободили главный город Словакии— Братиславу от немцко-фашистских захватчиков.

03.04.2020
Правительством Республики Коми принят ряд мер поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Коми в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции

Для снижения рисков субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Коми в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, наряду с мерами соответствующего федерального Плана первоочередных мероприятий, Правительством Республики Коми предусмотрено дополнительное выделение за счет регионального бюджета более 400 млн. рублей на поддержку предпринимателей наиболее уязвимых отраслей экономики в форме возмещения части фактических расходов, связанных с оплатой труда работников, находящихся под риском увольнения.

Нет событий в календаре на ближайшее время