06.05.2020
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»
Владимир Уйба предложил новый механизм переселения жителей Крайнего Севера

В Коми планируют внедрить новый механизм переселения жителей северных территорий. Об этом сегодня, 27 мая, в традиционном видеообращении заявил врио главы Коми Владимир Уйба.

05.06.2020
Ставка на опыт и на молодых

Интинские единороссы определились с предварительным списком своих кандидатов для последующего выдвижения их на выборах в Совет МОГО «Инта» на сентябрь 2020 года.

05.06.2020
Владимир Уйба: «Национальный парк «Югыд ва» - это безграничные возможности познания истории, культуры, этнографии»

Об этом исполняющий обязанности Главы Республики Коми заявил во время посещения гостевого комплекса Национального парка «Югыд ва» в селе Подчерье. Визит состоялся 3 июня в рамках рабочей поездки руководителя региона в Вуктыльский район.

В Республике Коми согласован оргплан переписи населения

Региональная Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения согласовала главный документ предстоящей кампании по сбору данных о проживающих на территории Коми. Это стало заключительным этапом работ по подготовке к одному из самых значительных событий в жизни страны. Ему предшествовало уточнение списков адресов домов и численности проживающего в них населения, актуализация регистраторами списков адресов на местности, подготовка картографического материала.

Владимир Уйба провёл заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

Заседание состоялось 2 июня. Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов транспорта и транспортной инфраструктуры на территории Республики Коми, профилактики терроризма и противодействия его идеологии.

04.06.2020
Памятная дата военной истории России

В этот день в 1916 году в ходе Первой мировой войны началось наступление русских войск под командованием Алексея Алексеевича Брусилова.

02.06.2020
Попова выразила уверенность в безопасности голосования по Конституции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что соблюдение разработанных ведомством рекомендаций позволит исключить риск распространения коронавирусной инфекции в ходе голосования по поправкам в Конституцию.

02.06.2020
В Республике Коми стартовал конкурс «Сезон фотоохоты на ООПТ»

Ежегодный республиканский конкурс фотографий «Сезон фотоохоты на ООПТ» вновь объединит ценителей красоты нашей северной природы и её обитателей. Приём фотоснимков, сделанных на особо охраняемых природных территориях, начался с 15 мая.

Нет событий в календаре на ближайшее время