19.09.2019
Лучшие работы российских участников конкурса "Вместе против коррупции"

Лучшие работы российских участников конкурса "Вместе против коррупции", набравшие наибольшее количество балов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации

19.09.2019
Специальная программа профессиональнго обучения и дополнительного образования граждан предпенсионного возраста

ГПОУ "Интинский политехнический техникум" объявляет о старте специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" (Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2018 года № 3025-р "Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г.")

18.09.2019
Больше детей из Коми смогут в 2020 году отдохнуть и поправить здоровье на море

Правительство региона в рамках исполнения поручения Главы Республики Коми Сергея Гапликова по дополнительной поддержке социальной сферы и экономики намерено увеличить объём средств, выделяемых на организацию отдыха и оздоровления детей.

4 октября Инта отметит 65й День рождения

Но торжественные юбилейные мероприятия начнутся раньше - 27-28 сентября Дни культуры Инты пройдут в столице Коми. В составе творческого десанта, который будет представлять Приполярье, в Сыктывкар отправятся более 150 интинцев.

Кросс нации-2019

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие!

Минвостокразвития предложило включить в границы Арктики несколько районов Коми

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики предложило изменить границы Арктической зоны РФ, включив в нее приполярные Усинск, Инту и Усть-Цилемский район. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту указа, опубликованной в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

16.09.2019
С 1 января 2020 года многодетные семьи Коми будут получать пособие на оплату проезда для детей в двойном размере

Это одна из мер поддержки, которая предусмотрена в пакете демографических инициатив, разработанных по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

16.09.2019
В Коми стартовал республиканский конкурс «Наставник года»

Он организован по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в рамках проводимого в регионе Года наставничества. Призовой фонд конкурса – 3 миллиона рублей: по 1 миллиону рублей трем победителям.

14 интинских предпринимателей стали сертифицированными тендерными специалистами

Глава городского округа Лариса Титовец вручила сертификаты представителям бизнес - сообщества Инты, которые успешно прошли обучение по программе «Школа поставщика товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд».

11.09.2019
Инта присоединилась к проекту "Прошагай город"

Проект реализуется фондом МОНОГОРОДА.РФ, Внешэкономбанком, Российским экспортным центром, компаниями Google и Яндекс для увеличения туристического потока в российских моногородах