14.10.2019
Памятная дата военной истории России

В этот день в 1811 году русские войска Кутузова переправились через Дунай и неожиданным ударом наголову разгромили 20-тысячную турецкую армию под Рущуком (ныне болгарский город Русе). Русские потеряли во время атаки всего 9 человек.

14.10.2019
Памятная дата военной истории России

В этот день в 1943 году произошло восстание в лагере смерти Собибор. На свободу вырвались более 300 узников. Единственный успешный массовый побег из нацистского концлагеря организовал и возглавил советский офицер Александр Печерский. Его подвиг теперь увековечен художественным фильмом «Собибор».

10.10.2019
Нас поздравляют друзья и партнеры

«Региональная Россия» и муниципальное образование городского округа «Инта» - давние партнеры. Наше информационное сотрудничество уже проверено временем. На страницах журнала не раз появлялись яркие репортажи о том, как меняется облик города. Немало сделано здесь и к нынешнему юбилею

10.10.2019
Многонациональная Инта стала третьей в России по укреплению межнационального мира и согласия.

В Ханты-Мансийске завершился Всероссийский конкурс глав городских округов и муниципальных районов на лучшую организацию деятельности по укреплению межнационального мира и согласия, реализации иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне. По итогам Инта – единственный муниципалитет Республики Коми, принявший участие в конкурсе, вошла в тройку победителей, заняв III место вслед за Нижневартовском и Тольятти.

Уважаемые жители города Инта!

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» информирует о том, что для  проверки системы оповещения и информирования населения города Инта 16 октября 2019 года с 10:00 до 12:00 будет произведен кратковременный запуск электросирен (сигнал «Внимание Всем!»). В дневное время состоится перехват телевизионного вещания.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1760 году русские войска в ходе Семилетней войны в первый раз взяли Берлин. Словно предвидя 1813-й и 1945-й годы, граф Шувалов тогда изрек: «Из Берлина до Петербурга не дотянуться, но из Петербурга до Берлина достать всегда можно».

05.10.2019
Поздравление с Днем учителя

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Ваша профессия является одной из самых нужных, важных и почетных. Вы не просто даете детям прочные знания, но и воспитываете твердые нравственные ориентиры, помогаете юным интинцам раскрывать свои таланты и готовите к самостоятельной жизни. А это больше, чем работа. Это служение, особый труд, который требует любви, мудрости, преданности и терпения.

Интинские выпускники традиционно показывают высокий уровень знаний по результатам ЕГЭ, без труда поступают в ведущие вузы страны, вносят свой вклад в развитие нашего государства. Сегодняшние дети в будущем станут определять судьбу города и Республики Коми. И за успехом каждого ребенка стоит ваш плодотворный и беззаветный труд.

Спасибо вам, дорогие учителя, за талант, мудрость, заботливое отношение к обучению и воспитанию детей.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и высоких достижений!

Глава городского округа "Инта" –

руководитель администрации                                                          Л.В. Титовец

Председатель Совета МОГО «Инта»                                                  В.Ю. Сидор

Сергей Гапликов поздравил интинцев с юбилеем города

Сегодня, 4 октября, Глава Республики Коми принял участие в торжественном собрании в честь 65-летия со дня образования Инты. Сергей Гапликов поблагодарил интинцев за вклад в развитие города, стойкость, терпение и безграничную любовь к малой родине.

Интинцы обсудили с Сергеем Гапликовым предложения по развитию города.

Сегодня в ходе рабочей поездки в Инту Глава Республики Коми встретился с активными жителями города, общественниками, с которыми обсудил вопросы дальнейшего развития Инты.

4 октября – День гражданской обороны России

4 октября 2019 года гражданская оборона России отмечает 87-ю годовщину образования. В российском календаре это не только «красная» дата, но и хороший повод говорить о значимости системы гражданской обороны в современном обществе. Гражданская оборона – дело не ведомственное, а всенародное, поскольку напрямую касается вопросов защиты каждого человека, как в военное время, так и в мирное, при чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях.

Ссылки
завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)