16.11.2019
Памятная дата военной истории России

В этот день в 1805 году русские войска под командованием князя Петра Ивановича Багратиона противостояли многократно превосходящим силам французов при Шенграбене.

15.11.2019
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми», днем 17 ноября, начиная с крайних северо-восточных районов, произойдет резкое похолодание, связанное с ультраполярным вторжением холодного арктического воздуха. Ожидается, что 18 ноября на северо-востоке, 19-20 ноября повсеместно, среднесуточная температура воздуха будет на 10-17°С ниже климатической нормы (норма от -6°С на крайнем юго-западе до -13°С на крайнем северо-востоке). Прогнозируется, что минимальная температура воздуха в западных районах будет понижаться до - 23...-28°С, в восточных — до -28...-35°С. В период 21-22 ноября под влиянием циклона с запада ожидается ослабление морозов. Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует. Сократить время нахождения на открытом воздухе, не выходить без особой необходимости на улицу и ограничить прогулки детей. Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также участия в массовых мероприятиях, проходимых на улице. В холодную погоду опасно отправляться в дальние поездки. Одевайтесь многослойно и в натуральные ткани. Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место для согревания и осмотра потенциально уязвимых для обморожения мест. Во время протапливания печей не допускать их перекала. Для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства. Не перегружайте электрическую сеть. Прячьтесь от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше. Напоминаем: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112"; - в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

15.11.2019
На территории Республики Коми с 11 по 22 ноября 2019 года проводится второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

ОМВД России по г. Инте призывает всех, кто осознает смертельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять участие в акции.

Изъятие земельного участка

Руководствуясь пунктом 2 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 3 статьи 49, пунктом 3 статьи 56.2, подпунктом 4 пункта 2, пунктами 4,5 статьи 56.3, статьей 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с постановлением администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 04.09.2019 № 9/1214 «О признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу: Республика Коми, город Инта, улица Кирова, дом 13», с целью организации сноса аварийного многоквартирного дома и рекультивации земельного участка, местоположение: Республика Коми, г. Инта, ул. Кирова, д. 13, планируется изъять земельный участок с кадастровым номером 11:18:0602005:1453 площадью 1156 кв.м., разрешенное использование: под эксплуатацию многоквартирного жилого дома, категория земель: земли населенных пунктов, местоположение: Республика Коми, г. Инта, ул. Кирова, д. 13. По возникшим вопросам обращаться в отдел градостроительства и земельных отношений (каб. 308) по телефону 6-28-81, в отдел по предоставлению жилищных субсидий, учету и распределению жилья (каб. 108а) по телефону 6-28-54. Режим работы отделов: понедельник - четверг с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 12:00

В Инте идут работы по очистке водозаборных сооружений

На головных водозаборных сооружениях, которые снабжают водой центральную и восточную часть Инты, полным ходом идут работы по очистке водоприемных галерей. Стоимость работ составила 1,6 миллиона рублей.

13.11.2019
Информация о порядке действий граждан при установлении на территории МОГО «Инта» критического («красного») уровня террористической опасности

Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении «синего» и «желтого» уровней террористической опасности, рекомендуется:

13.11.2019
Информация о порядке действий граждан при установлении на территории МОГО «Инта» высокого («жёлтого») уровня террористической опасности

Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется:

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: с 14 по 16 ноября ожидается ухудшение погодных условий на территории Республики Коми. Днем 14 ноября, начиная с западных районов, наш регион попадет под влияние обширного циклона с интенсивной волной тепла. Циклон принесет резкое ухудшение погодных условий, повышение температуры воздуха до оттепели, 0...+3°С, на крайнем северо-востоке до -2°С.

13.11.2019
Пост правовой и экстренной психологической помощи

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В кабинете № 120 здания администрации МОГО «Инта» на время проведения командно-штабной тренировки развернут пост правовой и экстренной психологической помощи.

Контактный телефон: 6-16-21

12.11.2019
8 декабря на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения и план формирования поездов на 2019/2020 годы

Некоторые поезда перестанут курсировать, но вводятся и новые маршруты. У пяти поездов сократится время пути.