06.05.2020
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

4 июня 2020 года еще четверо интинцев полностью вылечились от COVID-19. Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Инте не выявлено

04.06.2020
Памятная дата военной истории России

В этот день в 1916 году в ходе Первой мировой войны началось наступление русских войск под командованием Алексея Алексеевича Брусилова.

02.06.2020
Попова выразила уверенность в безопасности голосования по Конституции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что соблюдение разработанных ведомством рекомендаций позволит исключить риск распространения коронавирусной инфекции в ходе голосования по поправкам в Конституцию.

02.06.2020
В Республике Коми стартовал конкурс «Сезон фотоохоты на ООПТ»

Ежегодный республиканский конкурс фотографий «Сезон фотоохоты на ООПТ» вновь объединит ценителей красоты нашей северной природы и её обитателей. Приём фотоснимков, сделанных на особо охраняемых природных территориях, начался с 15 мая.

Изъятие земельного участка

Руководствуясь статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 49, 56.2, 56.3, 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с постановлением администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 12.11.2019 № 11/1641 «О признании жилого дома аварийными и подлежащим сносу: Республика Коми, пгт. Верхняя Инта, улица Матросова, дом 8», постановлением администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 26.05.2020 № 5/639 «Об изъятии земельного участка, для муниципальных нужд муниципального образования городского округа «Инта», в связи с признанием расположенного на таком земельном участке многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу», с целью организации сноса аварийного многоквартирного дома и рекультивации земельного участка, местоположение: Республика Коми, пгт. Верхняя Инта, улица Матросова, дом 8, подлежит изъятию земельный участок в кадастровом квартале 11:18:0701002 площадью 1250 кв.м., разрешенное использование: малоэтажная многоквартирная жилая застройка, категория земель: земли населенных пунктов, местоположение: Российская Федерация, Республика Коми, городской округ «Инта», пгт. Верхняя Инта, ул. Матросова, д. 8.

Поздравление с Международным Днем защиты детей

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с Международным Днем защиты детей!

Юные друзья, как можно дольше оставайтесь детьми!

Беззаботными, веселыми, радостными. Улыбки детей - это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. И мы, взрослые, сделаем все возможное, чтобы дети улыбались как можно чаще!

Мы гордимся вашими достижениями. Среди вас много талантливых музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований.

В этот первый день лета желаем Вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!

Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!

Врио главы городского округа «Инта» - руководителя администрации В. А Киселёв

Председатель Совета МОГО «Инта» В.Ю Сидор

Обзор паводковой обстановки

По прогнозу Главного управления МЧС России по Республике Коми, подготовленному на основе информации филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС» и ЦМП ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России», 1 июня 2020 года в Инте ожидается температура воздуха ночью 0...+2, днем +5...+7.

Всемирный день без табака. Как меняется уровень курения в России

Несмотря на высокие цены и отталкивающие изображения на упаковках, многие россияне продолжают курить. Во Всемирный день без табака рассказываем, сколько россиян не представляют своей жизни без курения, где курят меньше всего и каков процент подростков, пробовавших курить.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1814 году был подписан Парижский мирный договор и окончилась война против наполеоновской империи.

30.05.2020
Обзор паводковой обстановки

По прогнозу Главного управления МЧС России по Республике Коми, подготовленному на основе информации филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС» и ЦМП ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России», 31 мая 2020 года в Инте ожидается температура воздуха ночью +1...+3, днем +6...+8.

Нет событий в календаре на ближайшее время