Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -13.2°

Информация для лиц старше 70 лет

В адрес Регионального оператора зачастую поступают обращения от граждан старше 70 лет с жалобами, что им поступают квитанции для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Уведомляем, что в соответствии с частью 2.1. статьи 169 Жилищного кодекса РФ законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации* расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

В Республике Коми предоставление таких мер социальной поддержки (компенсации) предусмотрено Законом Республики Коми от 12.11.2004 г. № 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми» (далее – Закон № 55-РЗ).

 Освобождение от уплаты взносов законодательством не предусмотрено.

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона № 55-РЗ компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Таким образом, в целях получения компенсации по уплате взносов, необходимо своевременно и в полном объеме уплачивать взносы на капитальный ремонт в соответствии с предъявленными квитанциями, независимо от возраста собственника помещения.

Региональный оператор не осуществляет постановку граждан на учет и компенсацию не выплачивает. Для этого Вам необходимо обратиться в Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по месту Вашего проживания. Данная информация отражена в текстовом поле квитанции, а также озвучивается в записи при звонке на горячую линию Регионального оператора.

 

* компенсация – это возмещение понесенных расходов.

Скачать

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!