Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -18.3°

О маркировке никотиносодержащей продукции, пива и слабоалкогольных напитков

С 15 декабря 2022 года объявлен старт обязательной регистрации в системе маркировки для производителей и импортеров никотинсодержащих жидкостей и электронных систем доставки никотина (Никотиносодержащая продукция). Производители и импортеры никотинсодержащих жидкостей и электронных систем доставки никотина, должны подать заявление на регистрацию в системе маркировки с 15 декабря 2022 года, но не позднее 7 дней со дня возникновения необходимости осуществления оборота маркированных никотинсодержащих жидкостей и электронных систем доставки никотина.

С 25 декабря 2022 года производители и импортеры никотинсодержащих жидкостей и электронных систем доставки никотина обязаны быть зарегистрированы в системе и описать свои товары в каталоге. К этому времени также должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей в систему отчета о нанесении и вводе кодов маркировки в оборот, налажена работа по оплате кодов.

С 1 марта 2023 года - старт обязательной регистрации в системе маркировки для организаций оптово-розничного звена, осуществляющих оборот никотиносодержащей продукции.

С 1 апреля 2023 года для оптового и розничного звена вводится обязательная передача сведений об обороте никотинсодержащих жидкостей и электронных систем доставки никотина.

С 1 октября 2023 года - оборот немаркированной никотиносодержащей продукции будет запрещен.

С 1 декабря 2023 года – вводится запрет на оборот немаркированных никотинсодержащих жидкостей и электронных систем доставки никотина.

Правительство Российской Федерации утвердило Правила маркировки пива и слабоалкогольных напитков.

На официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2022 № 2173[1], согласно которому обязательная цифровая маркировка пивных кегов начнется с 1 апреля 2023 года. С 1 октября 2023 года — в стеклянной и ПЭТ-таре (пластик), а с 15 января 2024 года — в прочих форм-факторах.

Подробная информация о проводимых обучающих мероприятиях для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, включая время и порядок проведения размещена на официальном сайте честныйзнак.рф по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/, контактный телефон: 8-800-222-15-23, e-mail: support@crpt.ru.




 

Скачать

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!