Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -7.8°

ФНС России разработала бесплатное мобильное приложение для покупателей.

Получив кассовый чек, покупатель сможет проверить передан ли чек в ФНС России. Для этого необходимо отсканировать QR-код из кассового чека или ввести данные чека вручную и отправить запрос на проверку в ФНС России. Результат проверки отобразится на экране мобильного приложения. В случае некорректности чека или если чек не был выдан, пользователь может сообщить в ФНС России о нарушении.

Пользователи, которые входят в приложение с помощью логина и пароля от «Личного кабинета налогоплательщика» или через портал ЕСИА, могут составить обращение в ИФНС, получить от налогового органа ответ, а также по желанию выступить свидетелем по вопросу нарушения законодательства о применении ККТ. Для этого необходимо отсканировать QR-код или ввести данные кассового чека вручную.

Кроме того, в мобильном приложении можно хранить собственные кассовые чеки, отслеживать расходы на покупки, в том числе подотчетных лиц. Также оно позволяет удобно прикреплять кассовые чеки к декларации при заявлении налогового вычета.

Приложение позволяет проверять достоверность чека, получать и хранить кассовые чеки в электронном виде, сообщать о нарушении и участвовать в акциях от операторов.

Пользователям, авторизованным по номеру телефона, доступна возможность подачи легкой жалобы с типом нарушения «Не выдали чек» (электронный или бумажный) и «Некорректный чек».

Пользователям, авторизованным через ЛК ФЛ или ЕСИА, кроме подачи легкой жалобы доступна возможность подачи сообщения о нарушении с расширенным реквизитным составом.

Сканируя чеки, можно отправлять их в акцию операторов и получать кешбек на свой счет.

Скачать мобильное приложение можно по ссылкам:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fns.billchecker&hl=ru&gl=US

https://apps.apple.com/ru/app/проверка-чеков-фнс-россии/id1169353005?l=en

Региональная программа

План работы Совета_2018

Протокол № 1 от 27 февраля 2017

Постановление о Совете по вопросам ЗПП

О государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей

Руководителям торговых организаций оптовой и розничной торговли!

Приложение, программа конференции

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!