С 23 февраля по 2 сентября 2020 года в Коми пройдет патриотическая фотоакция «#ПостПобеды»

Целью Фотоакции является формирование у граждан понимания исторического значения Победы советского народа в Великой Отечественной войне, способствующего укреплению чувства патриотизма, осознанию необходимости хранить память о воинах, защитивших наше Отечество и популяризация объектов культурного наследия, посвященных Великой Отечественной войне.

К участию в Фотоакции приглашаются социально-активные жители муниципальных образований, добровольцы, добровольческие объединения, общественные организации, учреждения, образовательные организации, коммерческие и некоммерческие организации всех форм собственности и т.д.

Фотоакция будет проводиться по следующим номинациям:

-  памятники, находящиеся на территории Республики Коми;

-  памятники, находящиеся на территории Российской Федерации;

-  памятники, находящиеся на территории иных государств.

Для участия в Фотоакции необходимо:

- сделать фотографию на фоне Памятника или обелиска, посвященного Великой Отечественной войне. Приветствуются фотографии с ветеранами, а также во время проведения тематических мероприятий и т.д.;

- опубликовать фотографию с кратким описанием (место, название, кто изображен) в социальной сети «Вконтакте» или «Инстаграм» с использованием хештега #ПостПобеды.

С 22 августа (День Республики Коми) по 2 сентября пройдет голосование за лучший фотоснимок. По итогам голосования 3 участника, набравшие наибольшее количество голосов получат памятные призы.

Организаторами Фотоакции выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия при участии партнеров: Коми Республиканский Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Региональное отделение ОНФ в Республике Коми, Региональное отделение Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российской движение школьников» в республике Коми, Региональное отделение Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ» в Республике Коми.

Контактное лицо: заместитель директора по работе с молодежью  ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи» Залевская Ольга Сергеевна, 255-415 (доб.204), o.s.babyuk@minobr.rkomi.ru.