Задачи отдела

Основными задачами отдела является организационное обеспечение деятельности Совета МОГО «Инта», создание необходимых условий для эффективной работы Совета МОГО «Инта».

Функции отдела

1. Подготовка проектов и регистрационный учет правовых актов (постановлений и распоряжений) главы МОГО «Инта» - председателя Совета МОГО «Инта» (далее – глава городского округа).

2. Организация разработки планов работы Совета МОГО «Инта», постоянных комиссий Совета МОГО «Инта»: сбор (в структурных подразделениях администрации МОГО «Инта») и обобщение информации  о вопросах, необходимых к рассмотрению Советом МОГО «Инта».

3. Организация подготовки и проведения заседаний постоянных комиссий, Президиума, Совета МОГО «Инта»:

1) подготовка проектов решений к рассмотрению:

- проверка проектов на соответствие требованиям Регламента Совета МОГО «Инта», Регламента работы администрации МОГО «Инта»;

- лингвистическая экспертиза проектов;

- ведение реестра проектов решений, результатов их рассмотрения на постоянных комиссиях;

- подготовка проектов повесток заседаний постоянных комиссий, Президиума, Совета МОГО «Инта»;

2) оповещение о заседаниях депутатов, приглашение на заседания докладчиков и приглашенных лиц;

3) передача документов, подлежащих рассмотрению на заседаниях, депутатам, участникам заседаний (прокуратура г. Инты, должностные лица отраслевых (функциональных) органов администрации МОГО «Инта»);

4) ведение протоколирования заседаний постоянных комиссий, Президиума, Совета МОГО «Инта» и оформление протоколов заседаний.

4 Организация контроля за исполнением решений, принятых постоянными комиссиями, Президиумом Совета МОГО «Инта».

5. Оформление и регистрационный учет принятых решений Совета МОГО «Инта».

6.Организация работы по опубликованию в средствах массовой информации решений (проектов решений) Совета МОГО «Инта», правовых актов главы городского округа.

7. Организация работы по обновлению раздела «Совет МОГО «Инта»» на официальном сайте МОГО «Инта».

8. Организация работы по взаимодействию (в пределах своих полномочий) с Администрацией Главы Республики Коми, Государственным Советом Республики Коми, государственными структурами Республики Коми, прокуратурой г. Инты в части предоставления:

- документов для государственной регистрации Устава МОГО «Инта» (изменений и дополнений в Устав МОГО «Инта»);

- проектов и принятых решений Совета МОГО «Инта»;

- информаций и справок о деятельности Совета МОГО «Инта».

9. Организация личного приема населения главой городского округа, депутатами Совета МОГО «Инта» согласно утвержденному графику (запись на прием, участие в приеме),  оформление результатов приема.

10. Организация контроля за порядком исполнения письменных обращений граждан (предложений, заявлений, жалоб), поступивших в Совет МОГО «Инта».

11. Обработка поступающих, отправляемых и внутренних документов, их регистрация.

12. Организация работы по рассмотрению письменных обращений предприятий, учреждений, организаций.

13. Организация работы по подготовке к вручению Почетной грамоты главы МОГО «Инта»:

1) проведение консультаций для представителей предприятий, учреждений, организаций МОГО «Инта» по вопросам оформления наградных документов на Почетную грамоту главы городского округа;

2) подготовка проектов постановлений главы городского округа о награждении Почетной грамотой главы МОГО «Инта»;

3) оформление Почетных грамот главы МОГО «Инта;

4) рассылка постановлений главы городского округа о награждении Почетной грамотой главы МОГО «Инта» в организации, предприятия, учреждения.

14.Организация работы по подготовке и учету командировочных удостоверений депутатов Совета МОГО «Инта».

15.Организация работы по подготовке и сдаче дел Совета МОГО «Инта» в архив.

16. Организация компьютерного изготовления, копирования документов.