В Инте   1.9°

Заместитель руководителя администрации Моторина Елена Ефимовна

Родилась 16 января 1976 года в селе Адзьвавом города Инты Республики Коми.

Образование высшее. В 1998 году окончила с отличием Коми государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального образования».

С 1998 года работала в средней общеобразовательной школе № 38 г. Сыктывкара;
С 2000 года - в средней общеобразовательной школе № 7 г. Инты;
С 2001 года - заведующий информационно-методическим отделом Центра национальных культур;
С 2003 года – заместитель начальника муниципального учреждения «Управление культуры муниципального учреждения «Город Инта»;
С 2008 года – ведущий методист Отдела культуры администрации муниципального образования городского округа «Инта».

В 2010 году окончила с отличием автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Республики Коми «Коми республиканская академия государственной службы и управления» по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 2013 году прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление развитием муниципальных образований»;
В 2014 году прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Взаимодействие органов государственной власти с негосударственными некоммерческими организациями: межнациональный аспект».
В 2018 году прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии управления в сфере культуры» ГАУ РК «ЦНТиПК».
В 2018 году прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Кадровое делопроизводство в органах местного самоуправления» ООО «Организация дополнительного профессионального образования Учебно-консультационный центр «Сфера».
В 2019 году прошла курсы повышения квалификации по дополнительной общеобразовательной программе-обучающему семинару «Вопросы реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации» ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.
В 2020 году прошла дистанционное обучение по программе семинара «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации» ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Член Интинского представительства Межрегионального общественного движения «Коми войтыр».
Общественный представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Коми.
В 2015 году избрана депутатом Совета МОГО «Инта» 3 созыва. В 2020 избрана депутатом Совета МОГО «Инта» 4 созыва.

С 2021 года заместитель руководителя администрации МОГО «Инта». Курирует социальную сферу.

Награждена:
Благодарственным письмом Министерства национальной политики Республики Коми;
Почетной грамотой Министерства культуры Республики Коми;
Знаком отличия Республики Коми «За безупречную службу Республике Коми»;
Почетной грамотой Главы МОГО «Инта»

*Персональные данные размещены с согласия субъектов персональных данных