В Инте   -14°
Груздева Екатерина Дмитриевна.
Родилась 11 июня 1957 года в селе Помоздино Усть - Куломского района Коми АССР.
Образование высшее.
В 1974 году после окончания Визингской средней школы поступила в Коми государственный педагогический институт, который окончила в 1978 году по специальности «русский язык и литература».
С 1978 по 1990 годы – на комсомольской и партийной работе в г. Инте.
С 1990 по 1997 годы работала в Интинской профсоюзной ассоциации работников угольной промышленности и в социальном страховании.
С 1997 по 2011 годы – руководитель отдела культуры, заместитель руководителя Департамента обеспечения гарантий в области местного самоуправления Администрации г. Инты.
С 2011 по 2014 годы – заместитель директора Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Инты.
С 2014 года – заместитель директора по учебно – воспитательной работе Центра внешкольной работы.
С 1997 года является активным участником Интинского представительства МОД «Коми войтыр».
Замужем, имеет дочь.