Заместитель руководителя администрации МОГО "Инта" Балин Максим Николаевич.

Родился 5 сентября 1978 года в г. Инта. Окончив интинскую среднюю школу № 6, обучался в высшем профессиональном училище № 13 гор. Инты с 1993 по 1996 годы.

Трудовую деятельность начал в 1995 году в качестве электросварщика акционерного общества открытого типа «Групповая обогатительная фабрика Интинская».

С 1997 по 2002 работал электросварщиком ручной сварки.

В 1997 году поступил в Московский современный гуманитарный институт.

В 2002 году окончил курс обучения по специальности «Экономика», получив квалификацию бакалавра экономики.

В период с 2002 по 2005 годы работал социальным педагогом, воспитателем в муниципальном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом № 2 имени Г. Алексеева».

В ноябре 2005 года принят в администрацию муниципального образования «Город Инта» на должность ведущего специалиста отдела бюджетного анализа, прогнозирования доходов и налоговой политики.

В 2006 году окончил «Коми республиканскую академию государственной службы и управления при Главе Республики Коми» по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация: «Менеджер».

В августе 2008 года переведен главным специалистом отдела бюджетного анализа, прогнозирования доходов и налоговой политики.

12 марта 2012 года назначен заведующим сектором муниципального заказа.

В марте 2013 года назначен заведующим отделом бюджетного анализа, прогнозирования доходов и налоговой политики.

В 2013 году прошел краткосрочное повышение квалификации в «Коми республиканской академии государственной службы и управления» по дополнительной профессиональной программе «Основы и технологии стратегического планирования на муниципальном уровне».

С 30 сентября 2013 года исполняет обязанности заместителя руководителя администрации муниципального образования городского округа «Инта», курирует сферу экономики.

В сентябре 2014 года прошел обучение по программе «Управление изменениями».

Женат.