В Инте   6.7°

Информация, предоставленная ОСФР по Республике Коми

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми (далее – ОСФР по Республике Коми) информирует, что в 2024 году в соответствии с Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санитарно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утверждёнными приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 14.07.2021 года № 467н (далее – Правила), страхователи имеют право воспользоваться финансовым обеспечением предупредительных мер, провести мероприятия по охране труда и возместить расходы за счёт сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Всероссийский открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда»

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми информирует о проведении по инициативе Министерства труда и занятости населения Кузбасса Всероссийского открытого интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда» (далее – Турнир).

Бюллетень «Профилактика производственного травматизма при выполнении работ в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и иных помещениях систем водоснабжения и водоотведения, в том числе в замкнутых пространствах»

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (далее – Министерство) информирует о том, что с целью профилактики несчастных случаев на производстве и повышения информированности работников и работодателей о правилах безопасного проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах подготовлен информационно-аналитический бюллетень «Профилактика производственного травматизма при выполнении работ в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и иных помещениях систем водоснабжения и водоотведения, в том числе в замкнутых пространствах» (далее – бюллетень).

Новости по охране труда Выпуск №12

Мы собрали свежую подборку новостей, в которой расскажем о новых административных регламентах Минтруда, оформлении результатов СОУТ в электронном виде, обновлении перечня вопросов по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора и других изменениях.

Информация об основных причинах несчастных случаев на производстве, произошедших в 2021-2022 годах, и рекомендации по их недопущению

По данным Государственной инспекции труда в Республике Коми, в организациях республики в период 2021-2022 гг.* произошло 66 несчастных случаев (тяжелых, групповых, со смертельным исходом), в результате которых травмы получили 73 работника, в том числе:

Что нужно знать о гриппе?

Грипп – это высоко контагиозная вирусная инфекция, распространённая повсеместно. Характерные клинические проявления гриппа: внезапное острое начало заболевания, сопровождающееся резким повышением температуры тела (выше 38-40˚С), ознобом,  головной болью, болью в мышцах, общей слабостью, кашлем. Болезнь может протекать легко, однако могут наблюдаться тяжёлые формы течения вплоть до смертельных исходов.

Безопасность и здоровье нового поколения

Для того, чтобы привлечь всеобщее внимание к актуальной для всего мира потребности – улучшить охрану труда молодых работников и положить конец детскому труду, в этом году под эгидой Всемирного дня охраны труда (28 апреля) и Всемирного дня борьбы с детским трудом (12 июня) проводится совместная годовая кампания под лозунгом: «Безопасность и здоровье нового поколения».

Всемирный день охраны труда

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда на базе администрации МОГО «Инта» (ул. Горького, д.16) 26 апреля 2018 года в 15.00 в кабинете № 104 состоится круглый стол на тему: Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессионального заболевания работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Цель данного мероприятия-оказание практической помощи.

Администрация МОГО «Инта» приглашает специалистов по охране труда (ответственных за охрану труда), а так же заинтересованных лиц для получения консультации.

Республиканский смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» предлагает работодателям принять активное участие в республиканском смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда, по итогам 2017 года (постановление Правительства Республики Коми от 28 мая 2008 года № 138).

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 15 мая 2018 года по адресу: 167610, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.174, адрес электронной почты: v.v.porsyurova@soc.rkomi.ru