Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   1.4°

Интинским городским судом вынесен приговор лицу, совершившему мошеннические действия при оказании услуг по производству ремонтных работ на квартире интинской пенсионерки.

Жительница г. Инты решила сделать ремонт в своей квартире. В социальных сетях интинка нашла объявление, в которому указывалось о предоставлении услуг по ремонту квартир. Договорившись обо всех деталях ремонта, оговорив объем работ и стоимость услуг, женщина передала мастеру денежные средства для закупки строительных материалов и оплаты работы мастера. Спустя непродолжительное время мастер сообщил, что ему нужны дополнительные денежные средства и женщина передала ему еще 45 000 рублей. Получив указанную сумму мастер перестал выходить на связь с заказчицей, не намереваясь выполнять услуги по ремонту квартиры или возвращать полученные денежные средства. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы, после чего органами предварительного расследования по факту совершенного мошенничества было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

В ходе предварительного следствия мужчина был установлен, его действия органами следствия были квалифицированы как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.   Вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Потерпевшей на стадии расследования уголовного дела был заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного совершенным преступлением, в размере 45 000 рублей.

23.11.2021 Интинским городским судом в отношении В. вынесен обвинительный приговор по ч. 2 ст. 159 УК РФ с назначением ему наказания в виде 1 года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с возложением на этот период на осужденного дополнительных обязанностей.

Гражданский иск потерпевшей на сумму 45 000 рублей удовлетворен в полном объеме, указанная сумма взыскана с подсудимого.

Приговор в законную силу не вступил, обжалован стороной защиты.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!