Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -16.1°

По искам прокуратуры Инты местные школы и детские сады обязаны обеспечить охрану зданий школ и детских садов

Прокуратура г. Инты обратилась в суд с требованием обеспечить охрану объектов образовательных учреждений сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.

Обращению в суд предшествовало проведение проверки. В ходе проверки установлено, что в отношении объектов образования необходимо осуществление мероприятий по обеспечению охраны объектов сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны. Некоторые школы и детские сады, находящиеся на территории МОГО «Инта», не обеспечены соответствующей охраной, что создает угрозу возникновения крайне негативных последствий в случае чрезвычайной ситуации или совершения террористического акта на объекте, а также ущерба жизни и здоровью граждан.

Суд возложил на учреждения образования, находящиеся на территории МОГО «Инта» обязанность обеспечить необходимую охрану этих объектов.

По 13 искам решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!