28.05.2021

Общественность города рассмотрела один из проектов в сфере предпринимательства в рамках программы «Народный бюджет».

Директор ООО «Велес» Сергей Березовский презентовал проект цеха переработки полуфабрикатов и производства сырокопченой продукции из мяса и рыбы.

Общество «Велес» занимается изготовлением товаров, в том числе из продукции местных сельскохозяйственных организаций. Упор они делают на интинскую оленину и рыбу ямальских хозяйств.

Компания арендует помещение в магазине № 49 и уже сделала пробный запуск своей продукции. Им необходимо приобрести оборудование для копчения, а также для изготовления фарша, чтобы нарастить производство полуфабрикатов.

При одобрении данного предложения проект «НБ» позволит им получить 800 тысяч рублей из республиканского бюджета и 115 тысяч рублей из местного. Также предпринимателю нужно будет вложить 230 тысяч рублей собственных средств.