В Инте   1.5°
26.04.2021

Начиная с 1993 года, 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Чернобыльская катастрофа вошла в дома миллионов людей всей планеты 35 лет назад как предупреждение о смертельной угрозе ядерной стихии. Это общая беда человечества, которую забыть невозможно. В этот день мы вспоминаем тех людей, которые честно и мужественно выполнили свой долг, отдаём дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией. Они рисковали собой и своим здоровьем ради всех нас, выполняя беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по экстренному устранению последствий этой трагедии. Если бы не их самоотверженность, жертв той страшной катастрофы могло бы быть в сотни раз больше. Среди тех, кто ликвидировал последствия аварии, было немало интинцев.

Низкий поклон живым. Светлая память павшим. Ваш подвиг навсегда останется в вечной благодарной памяти многих поколений.

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.

Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.