20.04.2021

Сегодня в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора крови и её компонентов. Этот день посвящен, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь и её компоненты во благо здоровья и жизни пациентов. Большего благородства и представить сложно — отдавать частичку себя во имя жизни и здоровья незнакомых людей. Важную роль в этом играют и медицинские работники, которые обеспечивают заготовку, производство и хранение необходимых для помощи больным препаратов крови. Поздравляем всех причастных с Национальным Днем Донора Крови и ее компонентов!

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.