Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -17.3°
28.02.2018
Избирательная комиссия Республики Коми провела заседание Клуба избирателей при Специальной библиотеке для слепых Республики Коми имени Луи Брайля. Мероприятие посвящено выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Дмитрий Ильич Митюшев рассказал участникам встречи о кандидатах, выдвинутых на должность Президента России, об особенностях голосования по месту нахождения, в частности о том, где можно подать соответствующее заявление, а в случае невозможности самостоятельно подать заявление - куда можно обратиться за оказанием содействия.

Не остался без внимания и вопрос о применении новых технологий на выборах Президента России. Так, участники встречи узнали о комплексах обработки избирательных бюллетеней, об использовании протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом и об оснащении помещений для голосования камерами видеонаблюдения.

Более подробно Дмитрий Ильич рассказал присутствующим об организации работы Избирательной комиссии Республики Коми в части  обеспечения избирательных прав граждан, являющихся инвалидами. Он отметил, что во всех помещениях для голосования  будут применяться специальные трафареты и брошюры. Также во всех помещениях для голосования будет обеспечено дежурство волонтеров, к которым можно будет обратиться за помощью в случае необходимости.

Кроме того, в Сыктывкаре на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на одном из избирательных участков будет оборудовано помещение для голосования, которое в максимальной степени соответствует требованиям доступности для избирателей, являющихся инвалидами, и голосования в нем. Это помещение для голосования избирательного участка № 49 по адресу: улица Коммунистическая, дом 25, здание 7 корпуса ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина.

Также в Сыктывкаре в помещении для голосования избирательного участка № 16 будут созданы максимально комфортные условия для голосования избирателей, имеющих нарушение органов зрения, адрес: ул. Советская, дом 59, здание МАОУ «Русская гимназия».

После информационной части мероприятия ведущий специалист-эксперт отдела по правовому обучению избирателей, взаимодействию с политическими партиями и средствами массовой информации Избирательной комиссии Республики Коми Оксана Михайловна Пантелеева провела для участников Клуба избирателей познавательную викторину по избирательному праву и избирательному процессу.

Беседа завершилась ответами на вопросы. 

 http://www.komi.izbirkom.ru/news/9656/ 

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!