Жители дома 17 по улице Горького сообщили в соцсетях, что их квартиры затопило.

Глава округа – руководитель администрации Владимир Киселёв лично пообщался с пострадавшими интинцами и осмотрел кровлю дома. Предположительной причиной течи стал дефект кровельной воронки. Проведены работы по его устранению. При необходимости места протечки будут вскрываться, однако пока специалисты не видят в этом необходимости.

Напомним, что в 2018 году за счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов была отремонтирована крыша Горького, 17. Работы выполняла ООО «ЧСК» из Корткероса. Кровля еще находится на гарантии, и возникшие сейчас проблемы должен решать именно подрядчик. Представители данной фирмы уже находятся в Инте.

Администрация города также в срочном порядке вышла на руководство регионального оператора. Все квартиры, пострадавшие в результате течи кровли, будут отремонтированы.