Глава ЦИК: На выборы-2018 придут миллионы людей, не голосовавших раньше

Глава ЦИК: На выборы-2018 придут миллионы людей, не голосовавших раньшеtwitter.com / @CIKRussia

МИД РФ назвал санкции США попыткой повлиять на президентские выборы в РоссииСЮЖЕТМИД РФ назвал санкции США попыткой повлиять на президентские выборы в России

Новая система голосования на президентских выборах России позволит принять участие миллионам россиян, которые ранее не участвовали в этом процессе, заявила председатель Центральной избирательной комиссии РФ России Элла Памфилова.

Памфилова отметила, что в стране проводится широкое информирование избирателей о правилах голосования на выбора-2018. Кроме того, новая система голосования — не по месту регистрации — позволит увеличить число голосующих на миллионы человек.

«Если хорошо сработаем, то на выборы могут прийти и миллионы людей, которые уже много лет не голосуют,  — констатировала глава Центризбиркома, — поскольку прежняя система открепительных удостоверений предполагала большие материальные и временные затраты для тех, кто живет и работает далеко от места постоянной регистрации».

Глава ЦИК: На выборы-2018 придут миллионы людей, не голосовавших раньше

Глава ЦИК: На выборы-2018 придут миллионы людей, не голосовавших раньшеZamir Usmanov / Russian Look

Выборы президента России пройдут 18 марта. В них участвуют восемь кандидатов. Действующий глава страны Владимир Путин — единственный, кто баллотируется в качестве самовыдвиженца, остальные — от партии.