Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -13.8°
21.02.2018
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ ПРИРОДНОМ ЯВЛЕНИИ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми», в период с 24 февраля по 01 марта 2018 года на территории республики ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 12-17оС ниже климатической нормы (норма -12…-19оС).

Ожидается, что в ночные часы минимальная температура воздуха будет понижаться до         -27…-350С, в отдельных районах до -37…-42оС.

МЧС России по Республике Коми рекомендует:

Сократить время нахождения на открытом воздухе, не выходить без особой необходимости на улицу и ограничить прогулки детей.

Во время протапливания печей не допускать их перекала.

Для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства.

Не перегружайте электрическую сеть.

Одевайтесь многослойно и в натуральные ткани.

Не пейте спиртного - алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла.

Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место - магазин, кафе, подъезд – для согревания и осмотра потенциально уязвимых для обморожения мест. Не снимайте на морозе обувь с обмороженных конечностей – они распухнут и вы не сможете снова одеть обувь. Необходимо как можно скорее дойти до теплого помещения. Если замерзли руки - попробуйте отогреть их под мышками.

Если у вас заглохла машина вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль.

Прячьте от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.

Напоминаем:

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112".

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!