06.11.2020

На этой неделе в фотоотчете фотографии дезинфекции из восьми  многоквартирных домов, которые находятся в управлении шести управляющих компаний.

Четыре из шести управляющих компаний, работа которых представлена в сегодняшнем отчете, для обеззараживания мест общего пользования в подъездах МКД выбрали раствор гипохлорита натрия –  «Восход», «Наш город» «Юпитер» и «Звезда».

Отчет начинаем с фотографий дезинфекции из дома 5 по ул. Горького. Жители этого дома пока не выбрали управляющую компанию, поэтому временно дом передан на обслуживание ООО «Восход». Одновременно с дезинфекцией место общего пользования работники управляющей компании вынуждены убирать испражнения и нечистоты, оставленные в подъезде неизвестными лицами. Возможно, собственникам жилых помещений этого дома, если они заинтересованы в сохранении чистоты, стоит задуматься об установке металлической двери с кодовым замком. Ограничив доступ в подъезд посторонним лицам, можно не только упростить содержание подъездов, но и сделать проживание в доме более комфортным.  Следующий набор фотографий из дома 22 по улице Мира, который также находится в управлении ООО Восход. Во всех 34х домах работники этой управляющей компании обрабатывают без малого 6540 квадратных метров.

4120 квадратных метров в 17 многоквартирных домах этим же дезинфицирующим средством – раствором гипохлорита натрия - обрабатывают сотрудники управляющей компании  «Наш город». В отчете фотографии из подъездов дома 10 по улице Полярной.

На фотографиях из дома 1 по улице Бабушкина работники управляющей компании «Юпитер». Площадь мест общего пользования, которую гипохлоритом натрия обеззараживают работники ООО « Юпитер» в 17 многоквартирных домах, составляет почти 4670 квадратных метров.

Более 13 тысяч квадратных метров  в 22х многоквартирных домах этим же дезинфектантом обрабатывают работники управляющей компании «Звезда». В ходе проверки специалисты УЖКХ застали за работой уборщицу УК «Звезда» в доме 59 по улице Мира.

Дальше в отчете фотографии дезинфекции из двух домом, обслуживаемых  управляющей компании «Инта-Приполярье» - это дома 8 и 10 по улице Лермонтова. Всего в управлении этой УК находятся 27 многоквартирных домов, которые расположены в разных микрорайонах Инты. Работники ООО «Инта-Приполярье» обрабатывают места общего пользования площадью почти 11 тысяч квадратных метров. Для приготовления дезинфицирующего раствора эта управляющая компания использует хлорные таблетки «Ока-таб».

И завершают отчет фотографии из дома 2 по улице Воркутинской. Обработку мест общего пользования в подъездах этого дома работники ООО «Интинская» производят раствором средства «Белизна».  Площадь мест общего пользования во всех 18 многоквартирных домах, обслуживаемых этой управляющей компанией, составляет более 9640 квадратных метров.

В Инте регулярно проводятся  рейды по проверке  соблюдения масочного режима в общественных местах!

Напомним, что с 28 октября 2020 года абсолютно все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах — в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах. Под местом массового пребывания людей понимаются территории общего пользования, на которых может одновременно находиться более пятидесяти человек.