27.10.2020

Соответствующее решение приняли 20 октября депутаты Госсовета Коми на заседании сессии.

Напомним, инициативу внес глава Коми Владимир Уйба.
За проект проголосовали все 27 присутствовавших депутатов.

Орденом будут награждаться граждане за особые заслуги перед республикой, связанные с достижениями в экономике, науке, технике, культуре, искусстве, образовании и в других отраслях.

***Иван Павлович Морозов родился в 1924 году в селе Межадор Сысольского района Коми АССР. Участник Великой Отечественной войны. 43 года находился на комсомольской, советской и партийной работе, из которых 22 года был первым секретарем Коми обкома КПСС. Член Центрального Комитета КПСС, депутат Верховного Совета СССР пяти созывов. За заслуги по развитию экономики и культуры Коми АССР удостоен трех орденов Ленина, ордена Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета» и других наград.