В Инте   13.4°
15.10.2020

В конце сентября – начале октября прошел третий республиканский конкурс «Лучшая столовая образовательной организации».

Пищеблок школы № 8 стал призером третьего республиканского конкурса «Лучшая столовая образовательной организации» в номинации «Лучшая школьная столовая».

Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного. Первый этап – методическая работа и сбор всех необходимых документов. Здесь работникам столовой помогал весь коллектив школы, родители и учащиеся.

Очный этап конкурса, куда прошло около десятка участников, состоялся 29 сентября в столице региона на базе Сыктывкарского торгово-технологического техникума.

Сначала прошла выставка «Здоровое питание в семье», а затем индивидуальное соревнование «Кулинарный поединок», который предполагал приготовление четырех блюд за два часа.

По итогам очного этапа в номинации «Лучшая школьная столовая» школа № 8 заняла второе место и получила сертификат в 17 тысяч рублей на покупку кухонного оборудования.

Это не первый успех интинских школ в плане обеспечения детей здоровым и качественным питанием. Так, в 2018 году интинская школа № 10 стала победителем в республиканском конкурсе «Лучшая столовая образовательной организации».

Конкурс проходил в целях совершенствования организации питания обучающихся, внедрения инновационных технологий изготовления продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания. По информации организаторов конкурса, соревнования среди поваров школ способствуют распространению лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в образовательных организациях города.