08.10.2020

Администрация Главы Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет инициировали проект по бесплатному обучению дистанционным способом компетенциям в цифровой экономике.

В Республике Коми открыт доступ к шести онлайн-курсам для получения желающими компетенций в области цифровой экономики: «Кибербезопасность и защита данных», «Программирование и создание IT-продуктов», «Промышленный дизайн и 3D-моделирование», «Системное администрирование», «Цифровой дизайн», «Большие данные».

Запись на курсы осуществляется с сентября по декабрь 2020 года.

Прошедшим обучение выдается электронный сертификат. Лица, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование, имеют возможность получить удостоверение о повышении квалификации.

Курсы организованы в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

С подробной информацией о программе и условиях прохождения обучения можно ознакомиться по этой ссылке.