прием заявок на финальный этап республиканского конкурса «Наставник года»

Начался прием заявок на финальный этап республиканского конкурса «Наставник года»

Муниципалитеты могут направлять кандидатуры конкурсантов, прошедших отбор в своих городах и районах, до 5 октября включительно. Итоги конкурса будут объявлены в ноябре. Призовой фонд конкурса - 3 миллиона рублей: по 1 миллиону рублей каждому победителю.

Республиканский конкурс «Наставник года» организован Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в качестве стимула для развития движения наставничества, повышения социального статуса наставника и признания его роли в подготовке и воспитании молодых кадров. Кроме того, конкурс призван способствовать обмену опытом и лучшими практиками активных наставников республики.

Этот конкурс в республике проводится во второй раз. Принять участие в нем могут наставники–работники организаций различных организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, члены общественных организаций, а в этом году - также профессиональные некоммерческие организации, которые созданы медицинскими работниками и осуществляют свою деятельность на территории Коми.

За право называться Наставником года конкурсанты будут бороться в 3 номинациях: «Наставничество на производстве, в бизнесе и иных производственных сферах», «Наставничество в образовании, здравоохранении, социальной сфере, культуре, спорте и иных непроизводственных сферах» и «Наставник – ветеран отрасли».

Конкурс проводится в два этапа. Отборочный этап на муниципальном уровне уже состоялся. Документы конкурсантов-наставников, признанных лучшими в городах и районах, Минтруд Коми принимает для участия в финальном этапе по адресу: ул. Интернациональная, 108А, каб. 408. Телефон: (8212) 286-090 (доб. 314).