18.09.2020

О Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России

МОНОГОРОДА.РФ в рамках исполнения функций проектного офиса по проектам развития моногородов информирует.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по туризму и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики проводит Всероссийский конкурс на выявление пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров.

Конкурсная комиссия под председательством специального представителя Президента Российской федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Иванова С.Б. 16 октября 2020г. выберет 10 пилотных территорий по развитию экологического туризма-победителей Конкурса, которые 1 ноября 2020 года представят мастер-планы и инвестиционные предложения на инвест-питчинге.

С целью выявления интереса потенциальных инвесторов к проектам в сфере экологического туризма, а также их приглашения на инвест-питчинг Агентство стратегических инициатив проводит опрос.

10 победителей, создавших самые наиболее грамотные, четко просчитанные мастер-планы, пройдут презентации проектов для потенциальных инвесторов и федеральных властей.

Цель проведения опроса – выявления запроса потенциальных инвесторов для дальнейшего, более детального взаимодействия и эффективной проработки проектов мастер-планов туристско-рекреационных кластеров с целью повышения их инвестиционной привлекательности.

Для прохождения опроса достаточно перейти по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5f43c4458c0e2a026526963b/ и заполнить анкету в срок до 22 сентября 2020 г.