13.02.2018
Путин встретится в Москве с Аббасом, Инфантино и финалистами конкурса "Лидеры России"

В связи с крушением Ан-148 в Подмосковье президентом было принято решение перенести поездку в Сочи и продолжить работу в Москве

Президент России Владимир Путин встретится в Москве с финалистами конкурса "Лидеры России", главой ФИФА Джанни Инфантино и палестинским лидером Махмудом Аббасом. "Президент принял решение перенести на более поздние сроки региональную поездку [в Сочи] и продолжает работать в Москве", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, планировавшиеся ранее в Сочи встречи Путина пройдут в столице. В частности, он побеседует с финалистами конкурса "Лидеры России". "Конкурс прошел блестяще, здоровый и очень конструктивный ажиотаж вокруг конкурса, и, конечно, президент хотел бы пообщаться с финалистами", - отметил представитель Кремля.

После этого Путин проведет встречу с президентом ФИФА Инфантино. "Россия продолжает готовиться и находится в высокой степени готовности к проведению чемпионата мира по футболу, - констатировал Песков. - Как раз эти и другие вопросы будут обсуждаться с господином Инфантино". Он напомнил, что у российского лидера сложились "очень добрые личные конструктивные отношения" с главой ФИФА.

Позже российский президент проведет переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом сначала в узком составе, потом - в расширенном.

Ранее Песков сообщал, что Путин принял решение перенести поездку в Сочи в связи с крушением в воскресенье самолета Ан-148 в Подмосковье. Это решение было принято "в том числе с учетом возможной необходимости координации работы правительственной комиссии".

Подробнее на ТАСС:

19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»
27.10.2019, 12:00 – 13:00 Центральная библиотека. Литературный выходной "Всей семьей в библиотеку"
27.10.2019, 12:00 – 13:00 Детская библиотека. Клуб выходного дня "Библиотека собирает друзей": мастер-класс «Открытка для папы»
27.10.2019, 14:00 – 15:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках Года театра в России и в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Театральная осень» (предприятия и учреждения города)
30.10.2019, 12:00 – 13:00 Интинский краеведческий музей. Тематические мероприятия, посвященные «Дню жертв политических репрессий», «Кольцо покаяния»