В Инте   8.7°
07.09.2020
Гипохлорид натрия, «Белизна-гель», «Доместос» и «Торнадо» защищают интинцев от короанвируса

167 территорий Инты общей площадью 77277 включены в реестр для проведения дезинфекции. Обрабатывать эти пространства помогает специальная дорожная техника ООО «Востым». Поливочные машины уже много раз обработали улицы, тротуары, пешеходные дорожки и различные элементы улично-дорожной сети раствором эффективного и безопасного средства «Торнадо».

В сегодняшнем обзоре работы управляющих компаний сразу четыре обслуживающие организации.
В микрорайоне Южном управляющая компания с созвучным названием обрабатывает помещения общего пользования площадью почти 6,8 тысячи квадратных метров в 27ми многоквартирных домах на улицах Баева, Интинской, Ленинградской и Южной. Работники УК «Южный» используют для дезинфекции гипохлорид натрия.

Этим же средством обрабатывают подъезды работники управляющей компании «Новая», в управлении которой находятся 15 многоквартирных домов в центральной части Инты на улицах Куратова, Воркутинской и Мира. Площадь обрабатываемой территории более 9400 квадратных метров.

Соседние дома на улицах Куратова и Мира обслуживает управляющая компания «Инта-сервис», которая использует для дезинфекции средство «Белизна – гель». Сотрудники УК «Инта-сервис» в помещениях общего пользования десяти многоквартирных домов обрабатывают таким раствором более 7800 квадратных метров.

5337 «квадратов» раствором «Доместоса» дезинфицируют работники управляющей компании «Азимут». Эта организация обслуживает 42 дома, которые расположены в центральной части города, в посёлке Юсьтыдор, вмикрорайонах Сельхозный и Западный.

Все дезинфектанты из числа рекомендованных Роспотребнадзором. Используются они в растворах с концентрацией, которая смертельна для вируса, но безопасна для людей и природы