02.09.2020
Инта получит вездеход «Трэкол» для сообщения с отдаленными населенными пунктами.

Об этом сообщил врио Главы Республики Коми на встрече с депутатами Совета Инты.

Депутат Илья Николаев рассказал, что на территории района порядка 10 труднодоступных населенных пунктов. Зимнюю автомобильную дорогу очень часто переметает, техника не всегда успевает ее чистить. Для бесперебойной связи с сельскими населенными пунктами муниципалитету нужен вездеход на шинах сверхнизкого давления «Трэкол».

Владимир Уйба отметил, что проблема ему знакома. Во многие муниципалитеты республики требуется сверхпроходимая техника. Например, в Вуктыльский район закуплен аэровездеход «Нерпа». Необходимый для Интинского района «Трэкол» будет приобретен за счет средств, выделенных республике в рамках соцпартнерства. В ближайшее время будет объявлен аукцион на покупку техники и проработан вопрос о передаче ее на баланс администрации МО ГО «Инта».