01.09.2020

В Инте проходят глобальные работы по благоустройству. Подробнее об этом рассказал в своем видеообращении 30 августа руководитель Коми Владимир Уйба.

Как напомнил врио главы, на асфальтирование улично-дорожной сети, дворовых и общественных территорий направлено более 60 млн руб. Более 90% работ уже выполнено.

Отремонтированы участки ул. Морозова, Куратова, Мира, Чернова, завершены работы на объездной.

"Работы проводятся в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", который предполагает и масштабные работы по освещению в центре города и на окраинах, - отметил В.Уйба. - Как пример - освещается участок проезда к школе в мкр. Южный. Еще два участка ул. Куратова будут освещены по предложение жителей в рамках акции "Народная инициатива".

Инта уже на протяжении нескольких лет остается одним из самых освещенных городов республики. Модернизация, обновление и развитие  сети уличного освещения  продолжается и в 2020-м.

Этот очень заметный для жителей вид благоустройства города выполняется не только в центральной части города, но и в отдаленных микрорайонах.

Как сообщили в администрации муниципалитета, осенью будет освещен сквер на набережной реки Большая Инта возле дома 12 по улице Полярная. В этом самом длинном доме Инты в исторической части города завершаются работы по капитальному ремонту кровли и фасада. В завершающей стадии ремонт кровли дома 10 по улице Воркутинской.