25.08.2020

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»:

На р.Уса по гидрологическому посту Петрунь, в ближайшую пятидневку сохранятся низкие уровни воды, затрудняющие судоходство.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:

затруднение судоходства, повреждение судов и плавсредств, посадка судов на мель.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

- ограничить передвижение на маломерных судах;

- соблюдать установленные требования безопасности при передвижении на маломерных судах;

- следить за информацией о развитии ситуации.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

Нет событий в календаре на ближайшее время