14.08.2020

Количество ДТП по вине нетрезвых водителей увеличилось.

Проведенный анализ оперативной обстановки в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории Республики Коми за прошедший период 2020 года продемонстрировал увеличение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, в которых участники дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Рост таких ДТП наблюдается как в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, так и в перспективе сравнения показателей на текущий год.

– В целях профилактики аварийности с участием нетрезвых водителей, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, профилактики нарушений правил дорожного движения РФ, а также привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения с 28 по 30 августа 2020 года на территории МОГО «Инта» будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», – сообщил врио начальника ОГИБДД капитан полиции Андрей Осянин.