В Инте   5.8°
12.08.2020

Сегодня открылась приёмная кампания в детские оздоровительные лагеря "Черноморская зорька" и "Приморский", сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Напомним, как уже сообщал "Комиинформ", юные жители республики смогут отдохнуть в детских лагерях на морском побережье Краснодарского края и Севастополя. Об этом в своем традиционном обращении к жителям региона сообщил временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба.

Для детей, проживающих на территории, приравненной к Арктической зоне (Воркута, Усинск, Инта, Усть-Цилемский район), будет доступна регистрация в лагеря "Черноморская зорка" даты смены 11.09.20-01.10.20.
"Приморский" даты смены 11.09.20-01.10.20.

В "Черноморскую зорьку" на смену "Виват здравоград!" будет доступна регистрация для всех муниципальных образований, кроме территорий, входящих в Арктическую зону (Воркута, Усинск, Инта, Усть-Цилемский район).

С квотами, выделенными вашему муниципалитету, можно ознакомиться по ссылке.

Заявление на получение путевки может быть подано родителем (законным представителем) несколькими способами:

- через сайт отдых.дети11.рф с переходом на авторизацию посредством учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации;

- через образовательную организацию (по месту учебы ребенка) или управление образования с предоставлением подписанного заявления на бумажном носителе на получение путевки для оказания помощи в дальнейшей его регистрации на портале ГИС ЭО.

​​Телефон горячей линии по вопросам летнего отдыха детей и подростков – 89225996333

Телефоны муниципальных органов управления образования.