10.08.2020

Интинская ТЭЦ Коми филиала "Т Плюс" на две недели раньше планового срока завершила реконструкцию и монтаж участка магистрального трубопровода Промышленного радиуса по ул. Куратова. До конца месяца на месте работ будет выполнено благоустройство территории.

Силами подрядной организации заменено 320 метров сети (в двухтрубном исчислении) с увеличением диаметра с 325 до 426 мм, установлена современная запорная арматура. Новые трубы имеют надежную и долговечную пенополиуретановую изоляцию и систему дистанционного контроля, которая позволяет оперативно выявлять возможные дефекты.

В результате реконструкции увеличится пропускная способность магистрали Промышленного радиуса, будут снижены тепловые потери, улучшится гидравлический режим работы насосных станций. Все это повысит качество теплоснабжения жителей третьего, четвертого микрорайонов и мкрн. Геолог.

Всего до конца года Интинская ТЭЦ заменит и отремонтирует порядка 2 км теплосетей, на эти цели Т Плюс направила более 100 млн рублей.

Нет событий в календаре на ближайшее время