31.07.2020

Клуб "Рассвет" начинает сбор "100 идей для Республики Коми". В рамках подготовки к 100-летию Коми будут собраны, изучены и обработаны инициативы по улучшению жизни как в отдельных населенных пунктах, городах и районах, так и в целом в республике.

Для реализации идей клуб будет использовать различные инструменты: оказывать помощь по привлечению средств поддержки некоммерческого сектора, привлекать общественников, власть и бизнес и просто неравнодушных людей.

Инициативы можно присылать по электронной почте rassvkomi@gmail.com, передавать по номеру телефона +7 9222724502, в сообщениях группы в соцсети "ВКонтакте". Вы можете как написать, так и записать, и отправить видеоролик про свою идею.

В клубе не просто ждут идеи, но и регулярно организовывают встречи с активными жителями, причем не только в Сыктывкаре. Уже были организованы мероприятия с общественными активистами Койгородского и Корткеросского районов, на этой неделе – поездка в Сысольский район.

Среди поступивших предложений в районах – субботник по борьбе с борщевиком, расширение программы "Земский учитель" в части тренеров, повышения финансирования грантов и многие другие. Часть предложений клуб "Рассвет" взял в работу совместно Общественной палатой региона, МОД "Коми войтыр", профильными министерствами республики,

"Направлений в работе достаточно, и мы искренне надеемся, что с помощью жителей региона их станет еще больше. Не нужно стесняться, если вы считаете, что жизнь в регионе можно изменить и у вас есть идея, как это сделать, пишите, звоните, записывайте видеоролик и отправляйте его к нам. Мы ждем активных людей, новые инициативы, которые вместе можно будет обсудить и реализовать при поддержке общественных организаций, органов власти и бизнеса, мы ждем "100 идей для Республики Коми", но, если их будет еще больше, тем лучше", - подчеркнул руководитель клуба Захар Волокитин.

В группе "Рассвета" в соцсети "ВКонтакте" будут регулярно публиковать идеи, которые поступают от жителей республики, чтобы к их обсуждению могли подключиться как можно больше людей.