В Инте   20.2°
30.07.2020

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:

затруднение судоходства, повреждение судов и плавсредств, посадка судов на мель;

нарушение работы систем водоснабжения для населения.

Главное управления МЧС России по Республике Коми рекомендует:

1. Провести оповещение (информирование) предприятий, организаций (в том числе осуществляющих северный завоз), населения посредством всех имеющихся способов оповещения (информирования): РАСЦО «Парма», местные СМИ (телерадиовещание), интернет (официальный сайт администрации МО, официальная страница в социальных сетях, информагентства), подворовой обход, путем привлечения автомобильной техники спецслужб, оборудованной громкоговорящей связью, о параметрах неблагоприятного явления с рекомендациями о соблюдении мер безопасности;

2. Оперативной (рабочей) группой администрации муниципального образования оценить складывающуюся обстановку.

3. Филиалу ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС» организовать постоянный мониторинг гидрологической обстановки, обеспечить регулярное поступление информации о динамике изменения уровня воды в Главное управление МЧС России по Республике Коми, в ЕДДС муниципального образования.

4. Организовать непрерывный сбор, анализ и обмен по линии дежурно-диспетчерских служб информацией по обстановке в период действия прогнозируемого явления. Обеспечить представление докладов и донесений ЕДДС МО в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Коми установленным порядком.

5. Уточнить силы и средства, привлекаемые для ликвидации возможных ЧС и быть в готовности к их оперативному применению.

6. Уточнить планы действий и перечень мероприятий при введении режимов «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» и «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ», при необходимости ввести соответствующий режим функционирования для муниципального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС.

7. Заблаговременно предусмотреть проведение заседания КЧС и ОПБ МО по подготовке к действиям в соответствии прогнозируемыми рисками возникновения ЧС.

8. Проработать вопрос проведения усиления сил и средств формирований районного звена Коми республиканской подсистемы РСЧС.

9. При необходимости ввести установленным порядком соответствующие режимы функционирования для органов управления и сил муниципального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС и обеспечить проведение предусмотренных для соответствующего режима функционирования мероприятий.

Выполнение комплекса вышеуказанных мероприятий осуществлять на весь период действия природного явления.

Жалобы на всё