23.07.2020
С приходом сухой погоды в Инте возобновилась дезинфекция остановочных павильонов

Сотрудники 33й пожарно-спасательной части, используя технику, предоставленную  ООО «Акваград», обрабатывали дезинфицирующим растровом остановочные комплексы и уличные скамейки. Общая площадь обработки за один только день составила 3150 квадратных метров.

А вот обработка пассажирских автобусов проводится независимо от погоды.  Каждый день перед выходом на линию дезинфицируются салоны автобусов и пассажирских «Газелей», которые работают на всех четырех городских маршрутах. На маршрутах водители работают в средствах индивидуальной защиты. Информационные таблички, расположенные при входе и в салонах автобусов, напоминают пассажирам о необходимости надеть защитную маску.

Ежедневно дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах проводят управляющие компании. ООО «Наш город» обрабатывает более 4120 квадратных метров. На обслуживании этой компании находится жилой фонд в исторической части города: 9 домов по улице Полярной, 4 дома на улице Кирова, 3 дома на Заводской улице и дом 6 по улице Халеева. Входные двери, перила, подоконники и почтовые ящики в этих домах обрабатывают с использованием гипохлорида натрия. Площадь в 2,5 раза большую – почти 10900 квадратных метров – дезинфектантом ОКА-ТАБ обрабатывает управляющая компания «Инта –Приполярье». На ее обслуживание не только 12 домов в центральной части города – 10 домов по четной стороне улицы Мира и два дома на улице Куратова, но и полтора десятка домов в отдаленных районах – на улицах Восточной, Спортивной, Лермонтова и Северной.

На всех объектах для обработки используются только те средства, которые рекомендованы Роспотребнадзором.