В Инте   -10°
23.07.2020

Постановлением Правительства Республики Коми от 18.05.2020 № 244 в населённых пунктах Республики Коми введён особый противопожарный режим. Введён запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территории поселений и городских округов, территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.
Также введён запрет на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня на территориях общего пользования (за исключением территорий объектов общественного питания).

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:
Ограничить посещение/пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств.
Не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условиях особого противопожарного режима, действующего не территории республики.
В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите в службу спасения.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";
- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.