В Инте   1.1°
21.07.2020

Президентская программа реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

В Республике Коми Президентская программа является составной частью кадровой политики. За более чем 20-летний период ее действия более 1 400 специалистов Республики Коми прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации, около 290 из них прошли стажировку на ведущих предприятиях России и за рубежом.

Президентская программа – это уникальная возможность через обучение решить конкретные проблемы предприятия, разработать бизнес-планы и проекты по развитию организации, установить деловые и производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными предприятиями (после обучения специалисты получат возможность пройти бесплатную российскую или зарубежную стажировку).

К участию в конкурсном отборе приглашаются руководители высшего и среднего звена организаций любой формы собственности, учреждений, представители малого и среднего бизнеса Республики Коми.

Для участия в Президентской программе специалисты должны соответствовать следующим требованиям:

- наличие высшего образования;

- общий стаж работы – не менее 5 лет;

- опыт управленческой деятельности – не менее 2 лет;

- возраст до 50 лет (включительно).

Перечень документов, предоставляемых участниками конкурсного отбора:

- заявка (заполняется при регистрации в информационной системе Modeus http://modeus.pprog.ru);

- копия диплома о высшем образовании;

- копия паспорта;

- копия трудовой книжки;

- договор;

- мотивационное эссе;

- презентация проекта;

- согласие на обработку персональных данных.

Формы документов размещены на сайте www.pprk.rkomi.ru.

Срок приема документов - до 04 сентября 2020 г.

Конкурсный отбор для обучения по Президентской программе включает квалификационный отбор (соответствие  представленных кандидатами документов квалификационным требованиям) и собеседование с членами конкурсной комиссии (оценка мотивации кандидата и личностных компетенций).

Обучение по программе профессиональной переподготовки объемом 550 академических часов будет осуществлено в ноябре 2020 - мае 2021 года в очном формате, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий (3 очные сессии продолжительностью по 2 недели, 2 сессии в дистанционной форме). Более подробная информация о программе представлена в приложении 1, а так же на интернет-ресурсах.

Президентская программа http://pprk.rkomi.ru/

Программы обучения для государственных и муниципальных служащих http://uggs.rkomi.ru/page/14079/