20.07.2020

На основе протоколов, составленных по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, городским судом вынесено 122 предупреждения и наложено 74 штрафа.

Всего с начала пандемии сотрудниками интинского  ОМВД и уполномоченным должностным лицом администрации города составлено более 220 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.  Нарушения были выявлены во время патрулирования и в ходе рейдов по проверке предприятий торговли, пассажирского транспорта, других организаций и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых разрешена.

214 материалов направлены в Интинский городской суд, 206 из них уже рассмотрены.  74 нарушителя по решениям суда привлечены к ответственности в виде штрафа. По 122м протоколам судом вынесены предупреждения, 10 материалов прекращены, остальные 8 еще не рассмотрены.

С началом работы учреждений культуры, трудовых бригад, лагерей труда и отдыха и детских летних лагерей с дневным пребыванием в них так же организована проверка соблюдения санитарных правила и гигиенических нормативов.