В Инте   2.5°
15.07.2020

С 15 июля на территории этих муниципальных образований разрешена работа летних веранд (летних кафе) при стационарных предприятиях общественного питания при условии использования одноразовой посуды и выполнения установленных законодательством требований, в том числе проведения комплекса противоэпидемических мероприятий.

В Усинске с 15 июля разрешена торговая деятельность, связанная с продажей непродовольственных товаров, без ограничения площади торгового зала, при условии выполнения установленных законодательством требований.

Указ вводит требование к гражданам, прибывшим на территорию Республики Коми из-за пределов России, пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия. Данное требование регламентируется постановлением Главного государственного санитарного врача России от 7 июля 2020 года № 18.

Напомним, действие ограничительных мероприятий в республике продлено по 10 августа 2020 года.

Действует режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и для имеющих хронические заболевания.

Сохраняется требование обязательного ношения масок и перчаток, использования дезинфицирующих средств для рук при нахождении в магазинах, аптеках и общественном транспорте, соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метра.