В Инте   0.4°
14.07.2020

Уважаемые интинцы и гости города!

С 15 июня Постановлением Правительства Республики Коми на территории нашего муниципалитета введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

На все время действия этого режима гражданам запрещено отдыхать в лесу, разводить костры и использовать для приготовления пищи на пикниках любые приспособления с открытым огнем, сжигать мусор на огородах и придомовых территориях.

Неукоснительное соблюдение этих правил защит дома, дачи и леса от пожаров, позволит сохранить имущество, а, главное, жизни родных, друзей и знакомых.

Напомню, что за нарушение ограничений, введенных на период действия особого противопожарного режима, статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях введены штрафы: для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей;

для  должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей;  и от 200 до 400 тысяч рублей для юридических лиц. А в случае тяжелых последствий виновный может понести и уголовную ответственность.

Призываю вас ради сохранения собственной жизни ответственно отнестись к введенным ограничениям и соблюдать правила пожарной безопасности.

Берегите лес от огня!

Врио главы городского округа «Инта» -

руководителя администрации                                                      В.А. Киселёв