08.07.2020

Уважаемые жители Республики Коми!

Сегодня наша страна отмечает День семьи, любви и верности!

Этот светлый и по-настоящему народный праздник напоминает нам о крепких культурных и духовных традициях, которые объединяют многие поколения. В этот день мы вспоминаем святых князя Петра Муромского и его супругу Февронию, история которых олицетворяет собой такие вечные ценности, как милосердие, преданность, любовь и верность.

Во все времена семья играла незаменимую роль в жизни каждого человека, наполняла её смыслом, была надёжной опорой и поддержкой, подавала пример согласия и уважения. Именно в таких семьях вырастают достойные граждане, которые способны заботиться о своих родных и близких, уважать старших, любить и защищать Родину.

В этот праздник особую благодарность выражаем многодетным семьям и родителям, которые взяли под опеку приёмных детей.

Дорогие друзья, мы желаем всем семьям республики благополучия, взаимопонимания, большого человеческого счастья. Пусть ваши дома будут наполнены теплом и любовью!»

Врио Главы Республики Коми, Правительство Республики Коми