02.07.2020

Избирательная комиссия Республики Коми на своем заседании № 143 сегодня, 2 июля, рассмотрела семь вопросов

Региональный избирком установил итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Республики Коми.

Избирательная комиссия Республики Коми заверила список кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Коми VII созыва по единому избирательному округу, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение в Республике Коми Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС)», в партийном списке – 30 кандидатов. Также члены республиканской комиссии зарегистрировали назначенного этим избирательным объединением уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

Избирательная комиссия Республики Коми установила время проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний в помещениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в период проведения избирательных кампаний по выборам Главы Республики Коми и выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми VII созыва 13 сентября 2020 года. Такие встречи для соответствующего участника избирательного процесса в будние дни составляет не более одного часа, в выходные и нерабочие праздничные дни – не более двух часов.

Также региональный избирком утвердил порядок направления избирателям адресных приглашений для ознакомления и дополнительного уточнения списков избирателей и для участия в выборах в органы государственной власти Республики Коми 13 сентября 2020 года и возложил на Территориальную избирательную комиссию города Сыктывкара полномочий окружных избирательных комиссий одномандатных избирательных округов №№ 12, 13, 14, 15 по выборам депутатов Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» шестого созыва 13 сентября 2020 года.
Более подробная информация размещена на сайте Избирательной комиссии Республики Коми http://komi.izbirkom.ru.