В Инте   2.5°
26.06.2020

⚡⚡⚡Уважаемые интинцы!⚡⚡⚡

На территории МОГО «Инта» выявлен источник выброса природного газа, что является причиной неприятного запаха. Источник выброса - поисково-разведочная скважина Кожим-2,не имеющая отношения к магистральному газопроводу, - расположен на расстоянии более 30 километров от города. Концентрация газа на таком расстоянии угрозы для жителей города и населённых пунктов, входящих в состав муниципалитета, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.

Вместе с тем, по мере приближения к источнику утечки, концентрация газа в воздухе увеличивается, что может стать причиной отравления. Во избежание неблагоприятного воздействия на организм человека, администрация МОГО «Инта» настоятельно рекомендует НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ к источнику выброса газа на расстояние ближе, чем 5 километров.

Выбирая маршруты туристических походов, учитывайте географические координаты скважины 65о 50` 01.10 северной широты, 59о 40` 40.60 восточной долготы.

Ликвидация утечки в кратчайшие сроки будет проведена специалистами геологоразведочной компании и спасательными службами, и службами, занятыми ликвидацией последствий техногенных аварий.

Во время подготовки к ликвидации утечки природного газа специалистами геологоразведочной компании ведется круглосуточный мониторинг за ситуацией с распространением природного газа. Ситуация остается на контроле администрации города, надзорных органов, спасательных и природоохранных служб.