26.06.2020

23 июня специалисты УЖКХ проверили готовность уличного освещения на участке улицы Мира.

Замена светильников, опор и кабеля на этом участке сети уличного освещения на новые, современные модели выполнена в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, в начале 2020 года в ходе открытого рейтингового голосования в качестве общественной территории для благоустройства интинцы выбрали тротуары по улице Мира с обеих сторон. Благоустройство включает работы по асфальтированию тротуаров и ремонт системы освещения. По условиям контрактов все работы должны быть завершены до 1 августа 2020 года.
Асфальтирование начнется после того, как закончатся работы по замене и ремонту подземных коммуникаций. Сейчас эти работы на сетях отопления и водоснабжения ведутся на всей территории города, в том числе на нескольких участках улицы Мира.
А вот ремонт системы освещения уже практически завершен. Пользуясь наступлением «полярного дня» и периодом отключения уличного освещения, подрядная компания полностью обновила опоры, светильники и провода на участке улицы Мира от пересечения с улицей Бабушкина до пересечения с улицей Дзержинского. Здесь заменили 34 опоры, установили 61 новый энергосберегающий светильник, протянули более 1300 метров современного изолированного кабеля.
Общая стоимость работ составила 3 миллиона 840 тысяч рублей. Результаты своей работы подрядчик показал специалистам контролирующей организации – муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунальным хозяйством», которое наделено полномочиями по осуществлению строительного контроля. До подписания акта о приемке работ подрядчику предстоит устранить ряд замечаний.
Жители города качество нового освещения на участке улицы Мира оценят осенью, когда завершится «полярный день» и возобновится работа всей системы уличного освещения.